Сегодня с раннего утра сотни верующих Чеченской Республики собираются в аэропорту «Грозный», чтобы первыми увидеть бесценные мусульманские реликвии, прибывающие в столицу.

Самолет с реликвиями приземлится в грозненском аэропорту. На его борту вещи, принадлежавшие Пророку (мир ему), а также вещи его дочери Фатимы (да будет доволен ею Аллах) и сподвижников пророка Мухаммада (мир ему).

Отметим, что в эти дни в Грозном откроется первый в мире филиал по хранению священных реликвий пророка Мухаммада (мир ему). Прибывающие реликвии останутся в республике на один год. В последующем, ежегодно чередуясь, в Грозный будут прибывать все священные реликвии.

Это долгожданное событие для мусульман республики. Здесь еще свежи воспоминания о прошлогодней выставке реликвий, которая прошла в центральной мечети им. Ахмата-Хаджи Кадырова. Тогда за несколько дней мечеть, двери которой были открыты круглосуточно, посетили  более одного миллиона человек из Чеченской Республики, других субъектов России и стран ближнего зарубежья.  

На празднование дня рождения Пророка (мир ему) в Грозный прибудут видные мусульманские деятели из Объединенных Арабских Эмиратов, Австралии, Афганистана, Бахрейна, Бангладеш, Индии, Ирака, Саудовской Аравии, Сирии, Судана, Ливана, Мавритании и др.

Гостей в аэропорту встретят официальные лица республики и представители духовенства.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна