В Министерстве финансов Чеченской Республики состоялось семинар-совещание на тему «Государственная служба в Северо-кавказском Федеральном округе: развитие и управление человеческим капиталом». В работе семинара приняли участие руководитель УФНС РФ по ЧР Ислам Вазарханов, первый заместитель министра финансов ЧР Абубакар Аддаев, а также руководители кадровых служб министерств и ведомств республики. Мероприятие проводилось по итогам Национального форума, который состоялся в ноябре 2012 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Со своим докладом об оценке эффективности и результативности деятельности служащих, а также о работе с кадровым резервом государственных органов выступила директор Северо-Кавказского института Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Галина Малахова.

В рамках семинара-совещания была проведена видео презентация на тему: «Проектные технологии как инструмент формирования кадровой политики в системе государственной и муниципальной службы: перспективы реализации в СКФО».

Также были затронуты вопросы формирования будущего резерва из числа талантливой молодежи и проблемы профессионального развития кадров государственной гражданской службы субъектов.

 

Арби Тамаев

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна