Представительство Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе организовало участие уроженцев Чеченской Республики в торжественно-траурной церемонии возложения цветов и венков к монументу Матери-Родины на Пискаревском мемориальном кладбище, приуроченной к 69-ой годовщине полного снятия фашисткой блокады Ленинграда – Ленинградской Победы. От Чеченской Республики в церемонии приняли участие сотрудники Представительства во главе с руководителем А.Х.Кахиевым, члены Санкт-Петербургского отделения Чеченской межрегиональной молодежной общественной организации «Патриот» и чеченские землячества Санкт-Петербурга.
 Прошествовав колонной через всю территорию Пискаревского мемориала, сквозь строй членов Правительства Санкт-Петербурга во главе с Губернатором Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко, чеченская делегация возложила венок с траурной лентой «От Главы и Правительства Чеченской Республики» к подножию Матери-Родины.
 По окончании торжественно-траурной церемонии сотрудники Представительства пригласили собравшихся пройти на Аллею Памяти, где 8 сентября 2012 года состоялось открытие мемориальной плиты, увековечивающей память об уроженцах Чеченского народа, защищавших блокадный Ленинград. У плиты прошел траурный митинг.
 «Ни одной Вашей жизни не забыто. Под непрерывным огнем с неба, земли и воды, подвиг свой ежедневный Вы совершали достойно и просто, и вместе с Отчизной своей Вы все одержали Победу. ДАЛА ДЕКЪАЛА ДОЙЛА ШУ», - сказал на митинге руководитель Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе Айнди Хусайнович Кахиев.
 По окончании митинга, стоя у мемориальной плиты, собравшиеся зачитали молитву-доа, и возложили цветы к подножию плиты.  

Департамент внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2