На имя Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова пришло письмо от главного раввина России Адольфа Шаевича. В нем он благодарит Р. Кадырова за теплый прием еврейской делегации, в которую входили представители бизнеса, культуры, общественности и спорта.

Напомним, в начале января в Грозном состоялась закладка капсулы под строительство синагоги, а также прошел товарищеский матч между иерусалимским «Бейтаром» и грозненским «Тереком».

Ниже приводим полный текст.  

Уважаемый Рамзан Ахматович!

От имени еврейской общественности России я хотел бы выразить Вам свою благодарность за теплый прием, который был оказан делегации, в состав которой входили представители еврейских общественных и спортивных организаций Израиля и России. Я получил отзывы от представителей делегации, посетившей Грозный в начале января 2013 года. Все отметили теплый радушный прием, а также искренние чувства дружбы по отношению к евреям со стороны чеченцев.

Это событие напомнило мне о беседах, которые я имел с Вашим отцом - президентом Чечни Ахматом Кадыровым. В память об этих встречах у меня остались фотографии, которые были сделаны в 2004 году. Во время наших встреч Ахмат Кадыров много говорил о вековой дружбе, существующей между евреями и чеченцами на Кавказе.

За время Вашей деятельности на столь ответственном посту Вы очень многое сделали для чеченского народа. Вы очень многого добились своим трудом и можете служить

замечательным примером для многих людей. Благодаря самоотдаче таких людей, как Вы, созидается новая Россия.

Я уверен, что в дальнейшем Ваши целеустремленность и твердая жизненная позиция будут являться основой в успешном решении любых задач.

С уважением, главный раввин России                                            А.С. Шаевич!

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2