Завтра, 31 января 2013 года, в 11.30, в Большом зале заседаний Законодательного Собрания ЧР состоится презентация новой книги Уполномоченного по правам человека в ЧР Н. Нухажиева и его помощника Х. Умхаева «В поисках национальной идентичности».

В мероприятии примут участие депутаты Парламента ЧР во главе с Председателем Дукувахой Абдурахмановым, Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев, представители Администрации Главы и Правительства ЧР, учёные, писатели, деятели культуры и науки, журналистское сообщество.
Напомним, что накануне в ходе встречи в Доме правительства Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов передал книгу «В поисках национальной идентичности» Главе ЧР Рамзану Кадырову.
Как было отмечено в ходе встречи, труд Нурди Нухажиева и Хамзата Умхаева представляет собой особую ценность, так как раскрывает глубинные процессы становления и развития чеченского этноса, его исторической роли, взлетах и падениях.

Для справки:
В книге «В поисках национальной идентичности» рассказывается о процессах, протекавших внутри вайнахских обществ, и об их взаимоотношениях с соседними народами.
Исследование «В поисках национальной идентичности» уже получило положительные отклики общественных и научных деятелей из разных субъектов России. Книга отправлена в соседние Дагестан, Ингушетию.
После официальной презентации она поступит в учебные заведения и библиотеки Чеченской Республики.
Электронный вариант книги будет размещен на сайте Уполномоченного по правам человека в ЧР www.chechenombudsman.ru.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2