В актовом зале Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики прошло совещание-семинар, где обсудили вопросы совместной реализации мероприятий республиканского Месячника по информационному противодействию экстремизму и терроризму.

 

Он организован и пройдет при содействии департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, министерства Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации, Духовного управления мусульман ЧР, ГТРК «Вайнах».

 

К реализации данного проекта привлечены и администрации муниципальных районов республики.

 

С приветственным словом выступил директор департамента Бай-Али Тевсиев. Он подчеркнул важность информационного противодействия экстремизму и терроризму, а также призвал участников, среди которых были и представители районных пресс-служб и газет, активно работать на местах. Тевсиев отметил и тот факт, что данная работа в республике ведется не первый год, но имеет несистемный характер.

 

Он также проинформировал участников семинара о том, что месячник, объявленный в республике с первого февраля, входит в комплексную программу по духовно-нравственному воспитанию и развитию, разработанную департаментом совместно с министерствами и ведомствами республики.

 

Присутствующий на совещании директор ГТРК «Вайнах» Аламахад Ельсаев в свою очередь поделился опытом и заверил в том, что руководство телекомпании готово оказать всю необходимую информационную поддержку.

 

Заместитель муфтия ЧР Хамзат Хирохматов призвал духовенство пересмотреть методы работы с молодежью. По его мнению молодых людей нужно объединять вокруг разных интересов.

 

Участники совещания пришли к общему мнению, что только общими усилиями и при тесном взаимодействии можно добиться желаемых результатов.

 

В рамках месячника информационного противодействия экстремизму и терроризму в каждом районе республики планируется проведение совместно с общественными объединениями мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма, съемок проповедей духовенства, размещение роликов с проповедями в социальных сетях, размещение баннеров и статей в республиканских изданиях и электронных ресурсах, проведение кинолекторий для школьников. По итогам данной работы пройдет итоговая пресс-конференция.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2