Результатом погашения жителями города задолженностей за ЖКУ стала активизация деятельности коммунальных служб. Под неусыпным контролем властей муниципалитета.

С раннего утра в минувшее воскресенье, по поручению Ислама Кадырова, начаты работы по восстановлению отопления в доме №3 по улице Верхоянского Заводского района. В некоторых квартирах, не смотря на холода, батареи до сих пор оставались холодными. Во время капитального ремонта дома, в результате халатности строителей отопительная инфраструктура была нарушена. Жители же, опасаясь за косметическое  состояние своих квартир, препятствовали работам по исправлению теплоснабжения. Жилищно-эксплуатационное управление, в виду отсутствия материальных средств на ремонт, до сих пор не могло исправить ситуацию. Сейчас же, когда задолженность за ЖКУ практически ликвидирована, коммунальные службы принялись за дело.
 «Когда люди оплачивают коммунальные услуги,  у ЖЭУ появляются средства работать и закупать все необходимые ресурсы», - заявил градоначальник.
Мэр Грозного, с целью лично проконтролировать ход работ посетил объект, прошелся по всем этажам дома, зафиксировав факт наличия или отсутствия теплоснабжения в конкретных квартирах, что бы, по завершению ремонта отопительной системы, оценить его качество.

Аналогичные работы начаты еще по двум адресам. Это стало возможным благодаря активному добросовестному погашению задолженностей за ЖКУ жителями Заводского района.
Следующим пунктом инспекционной поездки Ислама Кадырова стал дом №49, расположенный по улице Спартака, в Октябрьском районе. От его жильцов поступила жалоба о плачевном состоянии жилого здания. Подрядчик, осуществляющий строительство, произвел работы некачественно, в результате чего эксплуатация помещений оказалась невозможной. Люди жили в непригодных условиях, в неотапливаемых квартирах, в полном отсутствии газа и водоснабжения. Появление градоначальника произвело на них положительное впечатление, вселило надежду на скорое исправление ситуации. Подтверждением чего явилось обещание мэра к апрелю провести к дому все необходимые бытовые коммуникации.
«Мы начнем работу весной, потому что если мы сделаем это сейчас, вам придется выезжать из квартир», - сказал Мэр.
Так же Ислам Кадыров проехался по улице Маяковского. Его внимание привлекли земли, заросшие кустарником, негативно влияющие на городской ландшафт. Он дал поручение ответственному руководителю привести их в порядок, дабы  подготовить территорию под застройку, для реализации инвестиционных проектов.

Пресс-служба Мэрии г.Грозный


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2