Аналитический еженедельник «Коммерсант-Власть» опубликовал итоги рейтинга публичности российских политиков, чиновников и бизнесменов, составленного на основе их упоминаемости в центральной российской прессе за второй квартал 2009 года. Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров вошел в список 10 самых упоминаемых российских политиков и занял 6-е место. В предыдущем квартале чеченский лидер занимал 24-ю строчку.Как отмечает «Коммерсант-Власть», таким образом, Рамзан Кадыров установил в рейтинге публичности личный рекорд. Первые пять мест заняли Президент РФ Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ Владимир Путин, мэр Москвы Юрий Лужков, министр финансов РФ Алексей Кудрин, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Между тем итоги рейтинга публичности российских политиков, чиновников и бизнесменов подведены по нескольким номинациям.

В рейтинге «Авторитеты» глава Чеченской Республики также продвинулся вперед, утвердившись на 16-й позиции. Отметим, что в прошлом рейтинге он занимал 32-е место. В рейтинге «Авторитеты» участвовали только те политики, которые вошли в таблицу 50 наиболее упоминаемых политиков РФ.

Существенно улучшились позиции Президента Чеченской Республики в рейтинге «Придворные». В этой таблице Рамзан Кадыров с 42-го места поднялся на 22-е. В издании сообщается, что помимо других факторов, этот показатель обусловлен и спецоперацией против бандформирований, которая проводится на сопредельной территории ЧР с Республикой Ингушетия и контролируется Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым.

Как отмечает издание, в составлении рейтинга собраны статистические данные 248 российских политиков.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна