Учащиеся Чеченского базового медицинского колледжа готовятся к участию в ежегодной Всероссийской Олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

В рамках подготовки  студенческих работ в медицинском колледже состоялся обучающийся семинар для учащихся фельдшерского факультета. В организации и проведении семинара приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов отметил, что учащиеся медицинского колледжа ежегодно принимают активное участие в Олимпиаде, и относятся серьезно к изучению проблем наркомании. Такая  позиция способствует созданию положительного имиджа Чеченской Республики и помогает самим учащимся значительно расширять свой кругозор, - подчеркнул он.

 

Также в ходе семинара М. Гайраханов обозначил актуальные темы, изучение которых позволит участникам Олимпиады не только приобрести необходимые знания, но и будет способствовать поиску новых идей для решения проблем наркомании.

 

Пристальное внимание было уделено вопросам организации пропаганды здорового образа жизни и использование возможностей социальных сетей в Интернете.

 

Преподаватель ЧБМК Садулаева Лидия отметила, что общение учащихся со специалистами помогает  глубже вникать в изучаемые вопросы, проводить  социологические исследования в молодежной среде с целью изучения  насущных проблем.

 

-Вместе с тем, имеется возможность поделиться и своим опытом, особенно по вопросам использования возможностей семьи и религиозных организации при проведении профилактики асоциального поведения и употребления психоактивных веществ, - подчеркнула Л.Садулаева.

 

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2