Как сообщает пресс-служба МЖКХ  ЧР со ссылкой на заместителяМинистра ведомстваАлимуСакказова, в г.  Грозный завершается строительство водонапорной насосной станции (ВНС-9) общей производительностью 168 тысяч м3 в сутки, строительство которой осуществляется по республиканской целевой программе «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2012 годы».

А. Сакказов подчеркнул, что на ВНС-9 смонтировано современное энергоэффективное и энергосберегающее оборудование общей мощностью 11416 кВт. Станция оснащена частотными преобразователями с автоматизированной системой управления, которые позволяют снизить расход электроэнергии до 50%. Строительство первого пускового комплекса, включающий в себя основную технологическую часть, уже завершено. Ввод в эксплуатацию ВНС-9 обеспечит 50% населения г. Грозного качественным водоснабжением.

Стоит также отметить, что по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и под пристальным вниманием министра жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики АсламбекаАйдамирова организацией ООО НПК «Интербизнес-55» ведутся работы по устройству водопровода из стальных труб диаметром 426 мм от ВНС-9 до ВНС-7 протяженностью 16 828 метров. В настоящее время уже проложено 4500 м/п водовода.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2