С неофициальным визитом в столицу республики прибыл ПротоирейМиколаВакнюк священнослужитель церкви Пресвятой Троицы г.Черновцы-Горбова, что находится на Украине. В ходе своей поездки, он изъявил желание  встретиться с директором Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиевым, чтобы поделиться впечатлениями об увиденном, и попросить его передать наилучшие пожелания Рамзану Ахматовичу Кадырову, сообщает пресс-служба Департамента. 

 

По словам священнослужителя, он давно мечтал посетить Чеченскую Республику и своими глазами увидеть все те позитивные изменения, о которых так много говорят у него на Родине. По его словам, на чеченской земле, его встречали радушные, гостеприимные люди разных национальностей.

 

– Красивейшая мечеть, которая соседствует с православным храмом, отстроенные дома, скверы и парки, спокойные и счастливые лица людей, смех детей, свидетельствуют о том, что в республике действительно воцарился мир. А ее руководство, в лице Рамзана Ахматовича Кадырова, делает все возможное, чтобы люди жили в мире  и согласии, – отметил Протоирей.

 

В свою очередь, директор департамента Бай-Али Тевсиев также отметил огромную роль Главы Чеченской Республики в сохранении межконфессионального мира, развитии этнокультурного диалога и добрососедских отношений между представителями разных конфессий.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2