В с.Серноводск прошла встреча-семинар с молодежью в рамках проекта «Я-гражданин». В ней приняли участие сотрудники министерства по делам молодежи, молодежного парламента, директора школ района и глава Сунженского района Муса Ханариков.

 

Актовый зал Дома культуры был переполнен. Сюда пришли не только молодые люди, но и взрослое поколение. Говорили о толерантности в Исламе, гражданском долге каждого человека, не обошли стороной тему общественно-политической жизни региона. Как отметил начальник отдела по работе с сельской молодежью министерства по делам молодежи Алихан Элембаев наша республика стоит на пути мира и созидания.

 

-Для чеченской молодежи сегодня созданы все условия. Вы можете учиться, работать, заниматься спортом  и просто жить спокойно под мирным небом. Глава региона прилагает все усилия для нашего благополучия. Наша задача в том чтобы быть патриотами своей Родины, соблюдать Вайнахские обычаи и традиции, - добавил он.  

Встреча проходила в дружеской обстановке. Молодые люди задавали интересующие их вопросы. По завершении семинара депутаты молодежного парламента установили стенды «Молодой гражданин» в двух школах Серноводска.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2