Сегодня состоялось совещание директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиева с проректорами по учебно-воспитательной работе трех ВУЗов республики, а также с руководителями средне-специальных образовательных учреждений.

 

По словам Бай-Али Тевсиева совещание организовано в целях вовлечения ВУЗов и ССУзов республики в работу по формированию устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма.

 

Напомним, ранее в республике был объявлен месячник по активизации информационного противодействия экстремизму и терроризму. Он проводится департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики  совместно с министерством по национальной политике, печати и информации, ГТРК «Вайнах», ЧГТРК «Грозный», ТРК «Путь» и администрациями муниципальных районов.

 

В рамках месячника информационного противодействия экстремизму и терроризму в каждом районе республике планируется провести ряд мероприятий. Что же касается ВУЗов и ССУЗов республики, то от их руководства требуется провести кинолектории с помощью фильмов и роликов, предоставленных ГАУ ТРК «Путь», а также организовать семинары, предназначенные повысить уровень духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

 

По словам Бай-Али Тевсиева данный месячник входит в комплексную программу, разработанную в соответствии с Единой Концепцией по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения ЧР, департаментом совместно с министерствами и ведомствами республики. Он призвал собравшихся ответственно подойти к данной работе, постараться не только заинтересовать слушателей кино-лекций и участников семинара, но и призвать их к активности.

 

В свою очередь, представители ВУЗов и ССУЗов заверили директора департамента в том, что во всех образовательных учреждениях есть активные молодые люди, неформальные лидеры, которые с интересом включаться в данную работу.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2