Во второй цех завода поступило новое оборудование, сообщает пресс-служба Минсельхоза ЧР.Печи закуплены у производителя хлебопекарного и кондитерского оборудования - фирмы «Восход».

Оборудование с отличными эксплуатационными характеристиками, отвечающее самым высоким современным требованиям экономичности, надежности, безопасности, эргономичности и дизайна позволит запустить дополнительные цеха по производству хлебобулочных изделий.

– В настоящее время наше предприятие находится в стадии перевооружения: производится замена устаревшего оборудования, чтоб сократить энергоёмкость и трудоемкость предприятия, сделать его более рентабельным, – отметил заведующий производством «Хлебзавода № 3» Усман Джамалдинов.

Производительность предприятия составляет около 1,5 тонн хлебопродуктов в сутки. Но с открытием новых цехов завод планирует повысить эти показатели в разы: около 5 тонн хлеба и 10 тонн хлебопродуктов в сутки.

– Но самое главное  – мы планируем повысить качество производимой продукции, чтобы покупатели уходили от нас довольными. В связи с этим, после запуска нового цеха нам потребуется увеличить число рабочих на заводе. Это позволит значительно расширить диапазон выпускаемых продуктов. Мы всегда стремимся дать потребителю лучшее. Уверен, в скором будущем, когда цех начнёт работу, наша новая продукция понравится, станет востребованной и любимой покупателями, – добавил Усман Джамалдинов.

ГУП «Хлебозавод № 3» – одно из старейших предприятий республики – функционирует с 1954 года и включала в себя один производственный цех по выработке хлеба, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий. 1990 году на хлебозаводе был построен второй цех по производству булочных изделий. К концу 90-х годов хлебозавод был частично разрушен, но производство на заводе продолжалось и в  лихие для республики годы. В 2009 г. предприятие было реконструировано по федеральной целевой программе и запустило головной цех завода в полную мощь.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2