3-7 февраля в Рязани состоялось первенство России по самбо среди юношей 1995-1996 годов рождения. Как сообщает пресс-служба Минспорта ЧР со ссылкой на заслуженного тренера России РамзанаАхмаров, в соревнованиях приняли участие 12 спортсменов из Чечни.Трое из них заняли призовые места.

ДжамбекЗакаев завоевал 2-е место в весовой категории до 48 кг. В финале он уступил Алексею Пискунову из Пензы. ДжамбекЗакаев тренируется у Рамзана Ахмарова.

«Серебро» также у Хас-Магомеда Индарбаева, выступавшего в весовой категории до 87 кг. Хас-Магомеда готовил к состязаниям тренер Шамиль Эскаев.

Бронзовую медаль получил воспитанник Вахида Чапаева ИльманАбдулкадиров в весе до 81 кг.

ДжамбекЗакаев и Хас-Магомед Индарбаев получили право принять участие в первенстве Европы, которое пройдет в апреле на Кипре. Перед этим им предстоит пройти два тренировочных сбора.