Инспектора Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят профилактическую работу, которая направлена на предотвращение пожаров в жилом секторе.
-С начала 2013 года на территории субъекта зарегистрировано 49 пожаров, 40 из которых произошли в частных домах. В рамках операции «Жилище», в регионе проводится работа по обучению населения правилам пожарной безопасности в жилом секторе, - сообщил начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Бислан Галаев.
Сегодня Инспекторами Госпожнадзора Ленинского района проведен рейд по частному жилому сектору в поселке Калинина города Грозного. Сотрудники МЧС провели профилактические беседы об основах безопасности жизнедеятельности и раздали жителям столицы памятки, содержащие правила пожарной безопасности.
-Согласно конституции РФ органы надзорной деятельности не проводят проверки жилого сектора. В данном случае проводятся мероприятия рекомендательного характера, направленных на предотвращение несчастных случаев, связанных с пожарами в жилом секторе, - отметил Б. Галаев.
Также, сегодня в рамках операции «Жилище» в поселке Новогрозный, после пятничной молитвы, пройдет сход с населением, где инспектора Госпожнадзора Гудермесского района Главного управления МЧС России по Чеченской Республике доведут обстановку с пожарами в районе и расскажут о правилах пожарной безопасности в жилом секторе.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2