В 18-м туре первенства России по волейболу в Суперлиге  «Грозный» на выезде встречался с командой «Газпром-Югра» из Сургута.

У грозненцев из-за травм и болезней не приняли участия в матче ведущие игроки клуба - Макар Бестужев и Сергей Рыков.

Тем не менее «Грозный» в упорной борьбе сумел нанести поражение одному из сильных клубов России. Счет поединка – 3:2 в пользу грозненского клуба (17:25, 25:22, 23:25, 25:19, 15:7).

Как сообщил главный тренер «Грозного» Арсен Кириленко, грозненцы в матче показали свои лучшие качества и временами  демонстрировали прекрасный, феерический волейбол.

«В этом поединке грозненский клуб показал классную игру. Победа над соперником досталась не только за счет мастерства, но и  волевых, бойцовских  качеств, которыми грозненцы всегда отличались. Лучшими у нас, без всяких сомнений, были капитан команды связующий Сергей Антипкин и доигровщик Денис Шипотько, набравший 30 очков», - отметил А. Кириленко.

После этой победы грозненские волейболисты с 15 очками занимают 13-е место в сводной таблице первенства среди команд Суперлиги.

Следующим соперником «Грозного» будет известная команда «Факел» из Нового Уренгоя. Матч между этими клубами состоится 17 февраля  в Кисловодске.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2