В министерстве культуры Чеченской республики состоялось заседание коллегии. На повестке дня рассматривался вопрос о совершенствовании деятельности государственных театрально-концертных учреждений Чеченской Республики по стимулированию зрительского спроса средствами маркетинговых коммуникаций. С докладом выступила начальник отдела искусств и учебных заведений Роза Ташаева.

По ее данным, в 2012 году репертуар театров и концертных организаций пополнился 15-ю новыми спектаклями, 5-ю новыми танцами (Государственный ансамбль танца «Вайнах»), созданы и обновлены 3 концертные программы. В целом, концертные организации включили в свой репертуар свыше 50-ти новых концертных номеров.

Однако,вместе с тем Роза Ташаева отмечает, что государственные театры слабо работают по осуществлению новых высокопрофессиональных театральных постановок на современную тематику, в детских ансамблях песни и танца нет постановок, посвященных детской тематике, а в Чеченской государственной филармонии им.А.Шахбулатова слабо проводится работа по повышению профессионального уровня и совершенствованию творческой деятельности.

Отмечена слабая работа театрально-концертных учреждений по рекламированию и освещению своей деятельности. Также слабо работают сайты театрально-концертных учреждений.

Учитывая изложенное в докладе, коллегия постановила, что руководителям государственных театров республики необходимо активизировать работу по созданию спектаклей, посвященных проблемам становления личности героя нашего времени, в том числе основанных на традиционных духовно-нравственных ценностях национального фольклора и др.

Также рекомендовано пополнять репертуардетским ансамблям, а руководителям театрально-концертных учреждений необходимо назначить пресс-секретарей,пиар-менеджеров, заведующих литературной частью, администраторов по связям с общественностью, а также ответственных за ведение сайтов.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2