В Чеченской Республике ведется работа по реализации Указа Президента Российской Федерации «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций».

В целях реализации Указа в Чеченской Республике создана и работает межведомственная рабочая группа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по ЧР.

В регионе разработан План мероприятий, утвержденный решением комиссии Правительства Чеченской Республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории субъекта. Согласно первому пункту Плана, 7 февраля в Грозном прошло заседание КЧС, под председательством Вице-премьера Правительства ЧР – Председателя КЧС ИдрисаЧерхигова.

В качестве докладчика выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике МухтарОрцуев.

– На сегодняшний день в Чеченской Республике разработан и утвержден реестр населенных пунктов, подверженных влиянию опасных геологических процессов и воздействию опасных гидрологических явлений, в которых требуется создание комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций, – отметил М. Орцуев.

В ходе заседания было отмечено, что наиболее трудным остается вопрос финансирования проекта.


www.ChechnyaTODAY.com

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2