Органы прокуратуры ЧР в 2012 году рассмотрели более 7 тыс. обращений граждан. По различным вопросам на личном приеме принято около 2 тыс. граждан, в том числе лично прокурорами и их заместителями принято – более 1 тыс. человек, сообщает пресс-служба ведомства.

В сфере надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина выявлено более 150 тыс. нарушений, в целях устранения и профилактики которых вынесено 47 тыс. актов прокурорского реагирования, по результатам их рассмотрения к ответственности привлечено 17, 8 тыс. должностных лиц, в том числе к дисциплинарной - 12, 5 тыс., к административной – 5, 3 тысячи. Кроме того, по материалам прокурорских проверок инициировано возбуждение 257 уголовных дел.

В сфере противодействия коррупции выявлено 8,6 тыс. нарушений федерального законодательства, целях устранения и профилактики которых вынесено свыше 3 тыс. актов прокурорского реагирования.

В суды республики в интересах граждан и государства предъявлено более 17 тыс. исков и заявлений на общую сумму 167 миллионов рублей. Государственное обвинение поддержано по 2 тыс. уголовным делам.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2