В актовом зале Дворца молодежи прошла встреча депутатов Молодежного Парламента с Председателем Избирательной комиссии ЧР Исмаилом Байхановым.

Организаторами  мероприятия является Молодежным Парламентом Чеченской Республики при поддержке Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи.

Основным  лейтмотивом встречи послужило  желание представителя ЦИК просветить депутатов Молодежного Парламента касательно принципов организации местного самоуправления и правилов проведения муниципальных  выборов.

Встреча прошла в формате  «Вопрос – ответ». Депутаты Молодежного Парламента активно участвовали в беседе, задавали вопросы, высказывали свое мнение касательно  организации местного самоуправления в Чеченской Республике. 

Депутаты  Молодежного Парламента изъявили желание участвовать в выборах, как в качестве кандидатов, так и в качестве наблюдателей, всячески помогать и сотрудничать с Избирательной комиссией Чеченской Республики. Молодых депутатов интересовал вопрос коррупции на муниципальном уровне, на что Байханов заверил депутатов МП, что для противодействия коррупции разработаны  правовые и силовые механизмы, в том числе механизм запрещения совмещения должностей.


Пресс-служба Комитета Правительства ЧР по делам молодежи.
www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2