В Рязани завершилось первенство России по самбо среди юношей 1995-96 гг.р. Чеченский спортсмен Хас-Магомед Индербиев стал победителем в весовой категории 87 кг и прошел отбор на Первенство Европы 2013 года на Кипре.Бронзовым призером в весе 81 кг стал ИльманАбдулкадиров, сообщает пресс-служба Минспорта ЧР.

В первенстве участвовали бойцы из Москвы, Санкт-Петербурга, республики Чечня, Адыгея, Краснодарского, Ставропольского, Алтайского краев, Нижнего Новгорода, Кемеровской, Саратовской областей и других регионов страны.    

В составе сборной Чеченской Республики выступали воспитанники МБОУ ДОД «Алхан-Калинская ДЮСШ Грозненского района».

В категории Хас-Магомеда — 87 кг — участвовало 62 молодых борцов. На счету Индербиева восемь схватов и в каждой – победа.

– Хотя Хас-Магомеду попадались сильные противники, все же он смог дойти до финала и выиграть, – прокомментировал выступление тренер спортсмена Вахид Чапаев.

Серебряная медаль первенства России обеспечила Индербиеву путевку на Первенство Европы, которое пройдет на Кипре  с 11 по 15 апреля 2013 года.

Хас-Магомед Индербиев — кандидат в мастера спорта по самбо, чемпион СКФО. Борьбой занимается 6 лет. Тренируется под руководством Вахида Чапаева в с.Алхан-Кала Грозненского муниципального района Чечни(МБОУ ДОД «Алхан-Калинская ДЮСШ Грозненского района»). 9 февраля 2013 года стал победителем Первенства ЦС «Динамо» в г.Нальчик.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна