Министерством образования и науки Чеченской Республики достигнута договоренность с крупнейшей российской образовательной сетью Дневник.Ру по регистрации в ней всех образовательных учреждений республики.

– Благодаря переходу наших школ на использование этой платформы, удастся ускорить переход  учреждений к электронному документообороту, внедрить электронные классные журналы и удобную систему сбора и анализа статистической информации, – заявил министр образования и науки ЧР Анзор Музаев.

Как сообщает пресс-служба ведомства, внедрение Дневник.Ру будет способствовать формированию полноценной информационно-образовательной среды в регионе, содействовать популяризации новых информационно-технологических методик и технологий в области воспитания учащихся, созданию комфортных информационно-коммуникативных условий для насыщенной внутришкольной виртуальной среды, развитию сотрудничества между всеми участниками образовательного процесса.

Чтобы сделать процесс перехода школ на электронный документооборот более комфортным и оперативным, в Дневник.Ру будет запущен конкурс активности школ региона. Школам Чеченской Республики будет предложено как можно активнее использовать все возможности электронных дневников и классных журналов, накапливая баллы. По итогам конкурса победители будут награждены ценными призами и памятными дипломами.

Подобные конкурсы регулярно проводятся в Дневник.Ру: необходимое оборудование для внедрения инноваций уже получили учителя из Калининградской, Курганской, Астраханской, Новосибирской, Омской, Новгородской и Архангельской областей, Краснодарского и Хабаровского края, Республики Северная Осетия-Алания.

Дневник.Ру –  крупнейший образовательный интернет-проект в России: к нему подключены более 6 000 000 пользователей и 26 000 российских школ (более половины всех школ РФ). Дневник.ру – бесплатная закрытая система электронного документооборота для школ (электронные дневники, журналы, расписание, отчётность и пр.) Проект является резидентом Инновационного центра Сколково, членом Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна