Патриотический клуб «Путин» совместно с Центром молодежных и детских общественных объединений «Перспектива» и Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИД запустили проект под названием «Профилактика рискованного поведения среди подростков Чеченской Республики».

В рамках данного проекта в селе Серноводское Сунженского муниципального района Чеченской Республики прошел семинар с подростками, сообщает пресс-служба ПК «Путин».

Эксперты рассказали, как уберечь себя и близких от опасности и способах передачи ВИЧ/СПИД. Подростки внимательно слушали выступления каждого из экспертов.

Представитель Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД Хасан Дацаев привел статистику о количестве зарегистрированных граждан в СПИД-центре, которая явно не радует.

– СПИД – проблема не одного человека, а всего мирового сообщества – подчеркнул он.

Заместитель председателя патриотического клуба «Путин» ДжабраилАбдулвагапов в свою очередь отметил, что данная проблема существует в нашем обществе за счет недостаточной духовности и нравственности.

– Не чтя и не придерживаясь запретов Ислама, адатов чеченского народа люди подвергают риску не только себя, но и своих родных и близких. Подобное поведение людей приводит к подобному роду проблем колоссального масштаба. Мы должны уберечь себя от зла ради себя самих и ради будущего поколения – сказал Д. Абдулвагапов.

После слов благодарности со стороны молодых людей, гости, пожелав ребятам крепкого здоровья, завершили мероприятие чтением Дуа.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2