Молодежное общественно-патриотическое движение «Ахмат» совместно с информационно-издательским центром  «Путь» им. А-Х. Кадырова,  провели акцию  « Духовная молодежь». 

В ходе акции активисты и богословы провели проповедь для учащихся СОШ №4 города Шали, где каждый ученик мог задать интересующих вопрос.

Цель  данного мероприятия – разъяснение  молодежи норм религии Ислам,  объяснение о необходимости уважения к традициям  чеченского народа и  почитания родителей.

 Во время мероприятия  богословы и сотрудники центра «Путь» вызывали юношей и девушек  на диалог и отвечали на многочисленные вопросы, возникающие в ходе беседы.  Также активисты Движения «Ахмат», предавали всем желающим на телефон через Bluetooth ролики и аудиозаписи религиозного содержания.

По завершению встречи активисты центрального штаба и филиала МОПД «Ахмат» в Шалинском районе прошлись по центральным улица города, где раздавали информационную продукцию в виде листовок и буклетов в которых говорилось об основах религии Ислам.

- Мы считаем, что наша молодежь должна лучше знать, религиозные предписания, чтобы их не смогли ввести в заблуждения те, кто искажает истинный смысл религии Ислам, стараясь превратить ее в орудие своих корыстных целей. Только Ислам, который нам завещали праведные шейхи и устазы сможет укрепить духовность современной молодежи, - отметил активист МОПД «Ахмат» Шамиль Хумаидов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2