Иман Джанаралиева в свой день рождения подарила жизнь двухгодовалому ребенку, вытащив его из воды.

ЧП произошло 13 февраля в селе Шаами-Юрт Ачхой-Мартановского района. Иман Джанаралиева вместе с мамой и сестрами накрывала на стол, готовясь принять гостей по случаю своего 16-летия. Из окна кухни, Иман случайно заместила в канале, протекающем во дворе, ребенка.

Глубина канала небольшая – всего 20-30 сантиметров, но местами достигает метра. Иман не стала долго раздумывать и выскочила на улицу через окно – ведь секунды промедления могли стоить жизни ребенку.

Иман бросилась в канал и вытащила тело малыша из воды. Им оказалась соседская девочка, случайно упавшая в канал. К моменту извлечения из воды девочка была без сознания. Мать и девушка освободили легкие ребенка от воды и сделали ему искусственное дыхание. Принципам оказания первой доврачебной помощи в семье Джанаралиевых обучены все – глава семейства является начальником добровольной пожарной команды по охране села Шаами-Юрт. После того, как пострадавшая вновь стала дышать, ее доставили в больницу. По словам врачей, жизни ребенка ничего не угрожает – все это благодаря своевременно оказанной помощи. Сейчас ребенок находится у себя дома.

В свой день рождения Иман сделала подарок двухлетней девочке. Наверняка, теперь 13 февраля они будут отмечать вместе.

Героический поступок Иман Джанаралиевой не останется без внимания. Девушка будет награждена почетной грамотой начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

www.ChechnyaTODAY.com

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2