Вчера в актовом зале районного Дома культуры Урус-Мартановского района состоялся кинолекторий для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ по профилактике экстремизма и терроризма.

В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиев и помощник Главы ЧР Хасейн Кадыров.

Ребятам были продемонстрированы видеоролики, в которых рассказывалось о зле, которое несет с собой экстремизм. Молодые люди с большим интересом посмотрели ролики. По словам Бай-Али Тевсиева, с молодежью нужно разговаривать на молодежном, доступном языке.

Затем в здании районной администрации состоялся круглый стол на тему: «Реализация Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения в Урус-Мартановском муниципальном районе». В обсуждении данного вопроса принял участие Глава администрации Урус-Мартановского муниципального района, работники администрации и духовенство района.

Мероприятие прошло в рамках месячника по информационному противодействию экстремизму. Напомним, что он был объявлен в феврале месяце, и реализуется департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и правительства Чеченской Республики, Духовным управлением мусульман ЧР, ГТРК «Вайнах», ЧГТРК «Грозный», ТРК «Путь».


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2