Форвард сборной Аргентины по футболу Карлос Тевес подпишет пятилетний контракт с английским "Манчестер Сити". Об этом сообщает официальный сайт клуба. Тевесу осталось пройти медосмотр, после чего он поставит свою подпись под соглашением. В "Манчестер Сити" Тевес будет выступать под номером 32. Главный тренер "Манчестер Сити" Марк Хьюз назвал нападающего игроком мирового класса. По словам Хьюза, Тевес обладает великолепной техникой и способен забить много мячей.25-летний форвард последние два года выступал за "Манчестер Юнайтед" на правах аренды (контракт игрока принадлежал группе инвесторов, возглавляемой иранцем Киа Джурабчианом). По окончании сезона-2008/09 Тевес, недовольный тем, что в "МЮ" ему предоставляли недостаточно игрового времени, решил покинуть клуб.

Английские СМИ писали, что на выкуп контракта Тевеса "Манчестер Сити" потратит 25 миллионов фунтов. Зарплата игрока составит 100 тысяч фунтов в неделю (5,2 миллиона фунтов в год).

В чемпионате Англии сезона-2008/09 Тевес провел 29 матчей и забил пять голов. Всего за два года "Манчестер Юнайтед" аргентинец принял участие в 99 встречах в различных турнирах и забил 34 гола.

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2