Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров занимает лидирующие позиции в ежемесячном рейтинге глав регионов Российской Федерации, составленном компанией «Медиалогия». В рейтинге по упоминаемости в федеральной прессе и эфире центральных ТВ-каналов за период с 10 июня  по 10 июля Рамзан Кадыров занял почетное 3-е место.Кроме того, Р. Кадыров сохраняет лидирующие позиции и в рейтинге  по индексу информационного благоприятствования, который рассчитывается на основе характера упоминаний о персоне (позитивный, негативный, нейтральный), значимости сообщения и влиятельности СМИ. В этом рейтинге Рамзан Кадыров также  занимает 3-е место.

Как сообщает газета «Время новостей», основным информационным поводом упоминаемости Президента Чеченской Республики в СМИ послужило заявление Рамзана Кадырова после событий, связанных с покушением на Президента Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова, о готовности беспощадно бороться с терроризмом на Северном Кавказе.  Существенно улучшило медиа-показатели Р. Кадырова и его интервью федеральному телевидению о ситуации на Кавказе после терактов в Ингушетии и большое программное интервью федеральным СМИ в начале июля.

Отметим, что рейтинг «Политики глазами СМИ» является совместным проектом газеты «Время новостей» и компании «Медиалогия».

В рейтинге отражается как общее количество публикаций за месяц, так и уровень информационного благоприятствования в отношении каждой политической персоны.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2