Развитие экономики ЧР способствовало росту налоговых поступлений18.02.13// По итогам 2012 года налоговые поступления с территории Чеченской Республики в бюджетную систему РФ составили свыше 10,3 миллиарда рублей.  Это на 593,5 миллиона рублей больше, чем в 2011 году. Об этом сообщил и.о. руководителя Управления ФНС России по ЧР Мовсар Цамаев.

По его словам, в федеральный бюджет мобилизовано налогов и сборов в сумме 1,7 миллиарда рублей. Темп роста поступлений к 2011 году составил 108,5 процента или больше на 66 миллионов рублей.

«Индикативные показатели поступления доходов в федеральный бюджет, доведенные Федеральной налоговой службой в сумме 747,8 миллиона рублей, исполнены на 113,6 процента, дополнительный объем доходов федерального бюджета составил 101,4 миллиона рублей», - отметил Цамаев.

За отчетный год в консолидированный бюджет Чеченской Республики поступило более 8,6 миллиарда рублей. В сравнении с прошлым годом доходы региональной консолидированной казны выросли на 15,7 процента или более чем на 1,1 миллиарда рублей.

Исполняющий обязанности руководителя УФНС России по ЧР подчеркнул, что рост налоговых поступлений связан с эффективностью экономической политики, реализуемой властями республики под руководством главы региона Рамзана Кадырова.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2