Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с и.о. главы Ачхой-Мартановского района Бесланом Хаджаевым.

Он отметил его прежние заслуги в должности руководителя Шатойского муниципального образования и обозначил цели и задачи на новом месте.

«Во время недавней поездки в Ачхой-Мартан я увидел довольно удручающую картину: в частности, повсюду мусор, есть жилые дома, которые расположены практически у самой кромки воды. Нет береговой линии, никакой красной зоны. Все это в случае чрезвычайной ситуации может создать огромные проблемы. Надо вам заняться этим вопросом. Кроме того, необходимо провести масштабный субботник по очистке территории райцентра. Есть еще ряд вопросов, требующих вашего внимания», - сказал Р.Кадыров.

Глава ЧР отметил, что образован оперативный штаб, который займется реконструкцией райцентра Ачхой-Мартан.

«При необходимости руководство республики окажет вам помощь и поддержку», - сказал Р. Кадыров.

Б. Хаджаев поблагодарил Главу ЧР за оказанное доверие. Он подчеркнул, что приложит все усилия, чтобы выправить ситуацию в районе.

«Я уже был в районе и видел ситуацию. Я поговорил с руководителем оперштаба Галасом Таймасхановым. Водопроводные сети нуждаются в полной замене, дороги находятся в очень плохом состоянии. Мне стало известно, что уже найден инвестор, который поможет в реконструкции ачхой-мартановского рынка», - сказал он.

Хаджаев также рассказал о ходе строительно-восстановительных работ. По его словам, уже разобран и реконструируется мост, ведется строительство мечети.

«Мы, безо всяких сомнений, благоустроим район. Однако есть вопросы, решить которые без участия руководства мы не сможем. У нас только в одном районном центре проживают 22 тыс. человек и всего два детских сада. Нам нужна помощь в строительстве еще одного садика», - сказал Б. Хаджаев.

Р. Кадыров отметил, что в решении проблемных вопросов будет оказана необходимая помощь.  

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2