Сегодня, 14 июля, состоялось официальное открытие Территории Инициативной Молодежи «Бирюса-2009». Открывал его Заместитель председателя правительства Красноярского края Андрей Гнездилов, от имени губернатора Александра Хлопонина и от имени правительства он поприветствовал участников, пожелал им быть полезными и успешными для Красноярского края.

Также в церемонии открытия ТИМ "Бирюса" приняли участие первый заместитель председателя ЗС края Валерий Семенов, заместитель председателя Законодательного собрания Алексей Клешко.

В рамках Торжественного открытия прошла инаугурация «ТИМ-губернаторов» - руководителей шести «губерний»: «Хатанга», «Кан», «Ангара», «Тунгуска», «Мана» и «Енисей». Заместитель министра по молодежной политике Олег Марфин вручил «губернаторам» символы власти - губернские ленты.

 

Напомним, молодежный форум будет проходить с 13 по 23 июля на территории палаточного лагеря на берегу Красноярского водохранилища, напротив устья реки Бирюса.

Форум объединит и создаст условия для развития и продвижения представителей самых различных молодежных движений и объединений Красноярского края, их личных способностей и, прежде всего, проектных идей. Участники – это 1000 молодых людей от 18 до 35 лет, входящие в состав проектных команд на основе личного самоопределения. Отбор происходил на основе конкурса проектов по трем направлениям: научно-техническое творчество, социальные проекты и бизнес-проекты. Номинации были определены стратегией развития молодежной политики Российской Федерации и приоритетными принципами развития нашего региона и страны в целом.

География участников проекта простирается далеко за пределы Красноярского края и России. Так участниками и гостями ТИМ "Бирюса 2009" станут делегации из Сибирского федерального округа, Евросоюза, КНР, Белоруссии и стран БРИК.

В задачи Форума входит организация модельных инновационных площадок взаимодействия власти, бизнеса и молодежных объединений для саморазвития и самореализации личности.

www.sibnovosti.ru

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2