Студенты из Чеченской Республики станут участниками второго тура Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13».

Он пройдет 5 марта этого года в Махачкале, на базе Дагестанского государственного института народного хозяйства.

Из всех 70 отобранных для  участия во втором этапе участников 6 – представители ЧР. Это Макка Багашева,  Ислам Дешиев, Седа Джабагова, Роман Ахмадов, Якуб Эльсаев и Алина Юнусова.

Участники Олимпиады имеют возможность познакомиться и перенять опыт у представителей ИТ-компаний, которые будут сопровождать конкурсную программу: «ПС Беволекс», «Интех-Софт», ГК «КиН», «АйТи-Консалтинг», «D-Link», а также у представителей генерального спонсора окружного тура - крупнейшей в России телекоммуникационной компании «Ростелеком».

Студенты смогут не только пообщаться с профессионалами, работающими в данных компаниях, но и получить приглашения на прохождение производственной практики в них.

Победителей второго очного тура, в свою очередь, ждет участие в национальном финале, который пройдет в апреле этого года в новом технопарке «Жигулевская долина», расположенном в г. Тольятти. Победителей российского этапа Олимпиады ждет уже международный финал Олимпиады в г. Киеве.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2