Первая группа школьников из Чеченской Республики отправится на отдых на Средиземноморское побережье Турции в конце апреля. Всего в этом году на курортах Анталии смогут побывать около 20 тысяч детей.

На совещании министра труда, занятости и социального развития ЧР Мохмада Ахмадова с руководителями районных комиссий по организации детского отдыха было отмечено, что  выезд детей будет осуществляться из аэропорта Грозного.

В совещании приняли участие министр образования и науки ЧР Анзор Музаев, председатель Комитета Правительства ЧР по туризму Амруди Эдильгириев, представители Миграционной службы ЧР.

«Вывоз детей будет проведен в два потока. Дети, попавшие в весенний поток, это учащиеся 3-4 классов, проведут в Турции 10 дней, а в летний поток – три недели. Рейсы будут осуществляться из аэропорта Грозного напрямую, что создает дополнительные благоприятные условия. Уже готово более трех тысяч загранпаспортов», - сказал М. Ахмадов.

Он также отметил, что по поручению Рамзана Кадырова выбраны самые лучшие курорты Средиземноморья.

«Наша республика - единственный регион страны, который отправляет школьников на отдых в Турцию. Это стало возможным благодаря главе республики Рамзану Кадырову. По его заданию мы также подыскали самые лучшие курорты»,- отметил он.

По итогам встречи руководителям районных комиссий отделов образования поручено в течение двух дней представить окончательные списки выезжающих детей. М. Ахмадов также поручил в ближайшее время подготовить список воспитателей, которые будут сопровождать школьников.

Отметим, что в первую группу отдыхающих войдут дети из малоимущих семей, дети-сироты, отличники учебы.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна