В Министерстве образования и науки Чеченской Республики прошло открытие республиканского конкурса «Молодой педагог».

Его цель - раскрытие творческого потенциала и создание условий для самореализации и самоутверждения молодых педагогических работников.

После прохождения предварительных этапов в финал конкурса попадут 64 лучших педагогических работника общеобразовательных учреждений в возрасте до 30 лет и стажем работы не более 3 лет.

И, наконец, в финале жюри определит тройку лучших молодых педагогов. Из этих трех учителей выявятся победитель и призеры, которых  ждут дипломы и денежные премии.

«Участники конкурса демонстрируют довольно высокий профессионализм, глубокие знания современной системы образования. Популярность конкурса и подготовленность к нему молодых учителей растет год от года. Думаю, жюри конкурса будет непросто определить победителей», - считает Хулимат Султанова, начальник отдела инновационной и национальной образовательной политики Министерства образования и науки ЧР.

По ее мнению, конкурс поможет выявить новых талантливых педагогических работников из числа молодых учителей и окажет им поддержку.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2