В СОШ №20 г.Грозный  прошло мероприятие ко Дню защитника Отечества под названием «Сохраним мир на Земле!». Мероприятие было организовано в целях воспитания чувства патриотизма у детей, чувства гордости за свою Отчизну, развития творческих способностей у учащихся.

Участниками данного мероприятия стали обучающиеся  в кружках «Экодом» (руководитель Солтамурадова Р.Р.),  «Цветы на окне» (руководитель Сальгириева   М.А.),  «Живая душа природы» (руководитель Расуева Х.М.).

Мероприятие прошло виде рыцарского турнира, участвовали две команды мальчиков. В первом конкурсе «Самый эрудированный» мальчики отвечали на вопросы, а во второй под названием «Владение кинжалами» они сошлись в настоящей битве, в которой задачей было взорвать воздушные шары, привязанные к ногам противника.

Между конкурсами дети более младшего звена рассказывали стихи, шуточные рассказы о своих одноклассниках, пели песни.

На мероприятии выступили заведующий организационно-массовым отделом Республиканского эколого-биологического центра Башаев К.С. и методист Дидиева В.Н., которые отметили значимость подобных мероприятий патриотического характера.

Участники мероприятия продемонстрировали обширные знания в области истории России, показано много сценок патриотической тематики, прозвучали песни Великой Отечественной войны. Активность и эмоциональность учащихся показали, что чувство патриотизма не  чуждо  подрастающему  поколению школы.  Они  с  большим интересом относятся как к теоретическим, так и практическим занятиям.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна