В канун Дня защитника Отечества в Министерстве экономического развития и торговли Чеченской Республики прошли торжественные мероприятия, посвященные предстоящему празднику.

Первым сотрудников министерства поздравил Министр Абдул Магомадов, отметив, что в этот день мы вспоминаем героические подвиги и мужество наших отцов и дедов, отдавших  свою жизнь благороднейшему делу защиты своей Родины, ее свободы и независимости, охраны ее мирной жизни.

- Вспоминая защитников Отечества, мы, безусловно, отдаем дань памяти тем, кто не жалея своей жизни встал на борьбу со злом в Великую Отечественную войну, тем кто погиб в борьбе против международного терроризма, сохраняя целостность России, и тем кто ежедневно несет нелегкую службу, защищая интересы нашего Отечества.  Немало героев дала и Чеченская Республика, отдавших свои жизни за мир и спокойствие своей Родины. В этих списках и первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, а также тысячи сотрудников правоохранительных органов, - подчеркнул Абдул Магомадов в своем выступлении.

Он так же отметил, что этот день для республики является и трагическим днем, потому что 23 февраля 1944 года были высланы в Казахстан все жители республики Чеченской и Ингушской национальностей.

- Таких траурных дат в истории нашего региона много и в этой связи, по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова принято решение  определить 10 мая, днем памяти и скорби,-  подчеркнул Министр.

Абдул Магомадов пожелал коллективу министерства здоровья, стойкости, семейного благополучия, счастья, мира и успехов во всех начинаниях на благо нашей родины!

Коллег-мужчин поздравили женщины. В их исполнении прозвучали песни и стихи.  

Во время торжественной поздравительной церемонии мужской половине коллектива МЭРТ ЧР были вручены ценные подарки.

Пресс-служба МЭРТ ЧР

www.ChechnyaTODAY.com  

 

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна