В Заксобрании ЧР состоялось совещание, посвящённое вопросу о работе, проводимой депутатами в городах и районах республики в преддверии 10-й годовщины референдума.

В Большом зале заседаний Парламента ЧР под председательством заместителя спикера Законодательного Собрания ЧР Мусы Хамзатова прошло совещание с участием депутатов, на котором были обсуждены вопросы о работе с населением, проводимой депутатами в городах и районах республики в преддверии 10-й годовщины со дня проведения всенародного референдума по принятию Конституции ЧР.
В ходе встречи М. Хамзатов сообщил, что Председателем Парламента ЧР, руководителем оргкомитета по подготовке мероприятий, приуроченных к 10-летию проведения референдума и принятия Конституции ЧР, Дукувахой Абдурахмановым дано поручение по активизации деятельности, направленной на широкое освещение и популяризацию этой значимой в истории чеченского народа даты.
- Роль инициированного Ахмат-Хаджи Кадыровым референдума в судьбе нашей нации, окончательное вхождение Чеченской Республики в конституционное поле Российской Федерации и последовавшие за этим позитивные процессы – всё это действительно трудно переоценить. И наша задача – на самом достойном уровне отметить предстоящий юбилей этой даты, - добавил он.
На совещании с отчётами по уже проделанной работе и планируемой – вплоть до 23 марта, выступили все депутаты Парламента ЧР. Здесь было отмечено, что за каждым из 41 народных избранников закреплены тот или иной город или район, где они совместно с муниципальными властями проводят встречи ко Дню Конституции ЧР.
Согласно озвученным выступлениям, парламентариями уже проведены десятки встреч и ещё больше их предстоит организовать в ближайшие три недели. В заключение заместитель Председателя Парламента ЧР М. Хамзатов отметил, чтобы к следующему совещанию законодатели предоставили информацию о проведённых в ближайшие дни мероприятиях.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com
 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2