27 февраля ученики начальных классов школы №4 поселка Ойсхара побывали в гостях у огнеборцев пожарной части №22 по охране Гудермесского района. Встреча с детьми была приурочена к Всемирному дню гражданской обороны.

Сотрудники ПЧ №22 не раз проводили встречи с учащимися СОШ №4, в которых рассказывали о своей службе. Сегодня же, ребята в реальности увидеть тонкости трудной и опасной профессии огнеборцев.

Началась экскурсия с посещения спальни пожарных, где ребят впечатлила идеальная чистота, а также аккуратно заправленные кровати и ровно уложенные подушки.

«Профессия пожарного требует «железной» дисциплины», - подчеркнул инспектор по профилактике пожаров ПЧ №22 Абаз Джамалдинов.

Экскурсия продолжилась в диспетчерской пожарной части.

«Как только диспетчер получает информацию, он оповещает огнеборцев о том, что поступил сигнал и необходимо выехать к месту ЧП», - рассказали пожарные.

Святая святых в пожарной части – это гараж боевых машин. Здесь ребятам рассказали о возможностях пожарной техники и пожарно-технического вооружения.

«Гидравлический инструмент предназначен для проведения различных аварийно-спасательных работ в зонах чрезвычайных ситуаций. А вот при помощи дыхательного аппарата можно войти в задымленное помещение и спасти попавших в беду людей», - сообщили детям огнеборцы.

После экскурсии по пожарному боксу, дети отправились на спортивную площадку и с большим интересом прослушали рассказ о тренировках личного состава.

По окончанию мероприятия, дети поблагодарили сотрудников ПЧ №22 за увлекательную экскурсию.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2