Налоговые органы Чеченской Республики готовятся к проведению Дней открытых дверей  для налогоплательщиков – физических лиц.

Всероссийская акция,  инициированная Федеральной налоговой службой России, пройдет в рамках декларационной кампании 2013 года.

Как пояснил заместитель руководителя Управления ФНС России по ЧР Саид Тумхаджиев, декларационная кампания-2013 стартовала 1 января и продлится до 1 мая.

«Дни открытых дверей для чеченских налогоплательщиков пройдут 15 и 16 марта в Межрайонных инспекциях. В эти дни специалисты Налоговой службы на устных консультациях подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения. Участники мероприятия смогут прямо на месте подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов», - рассказал С. Тумхаджиев.

Также, по его словам, сотрудники Налоговой службы проведут лекции и семинары по вопросам налогообложения физических лиц и онлайн-сервисам ФНС России.

«Дни открытых дверей проводятся с целью повышения уровня информированности населения о декларационной кампании, правах и обязанностях налогоплательщиков, объясняя сроки подачи декларации о доходах, мотивируя граждан на добросовестное исполнение своих обязанностей по уплате налогов и сборов», - сказал С. Тумхаджиев.

Он подчеркнул, что  при проведении Дней открытых дверей особое внимание уделяется организованному вопросу. Так,  для посетителей будут оборудованы зоны ожидания, оснащенные местами отдыха и местами с рабочими компьютерами.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна