С начала 2013 года на территории Чеченской Республики произошло 75 пожаров. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.   

-Каждый третий пожар в субъекте произошел в результате нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов, каждый четвертый  – в результате нарушения правил устройства и эксплуатации печей и теплопроизводящих установок. Также одним из основных причин возникновения пожаров стало неосторожное обращение с огнем, - подчеркнул Р. Яхьяев.

Согласно статистическим данным основная доля пожаров приходится на жилой сектор и составляет 81% от общего числа. Также чаще всего пожары происходят в зданиях торговых предприятий и в автотранспортах. Пожаров на социально-значимых объектах региона не допущено.

К сожалению, последствием халатного отношения граждан к правилам пожарной безопасности стала гибель одного человека. На пожарах семь человек получили ожоги различной степени тяжести.

-Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Чеченской Республике спасли на пожарах 22 человека, среди которых 6 детей, - подчеркнул Р. Яхьяев.

Главное управление МЧС России по Чеченской Республике рекомендует гражданам соблюдать правила пожарной безопасности и быть предельно осторожными при обращении с огнем.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна