Сегодня, Министерство ЧР по национальной политике, печати и информации приняло участие во Всекавказской донорской эстафете «От сердца к сердцу». Для сотрудников ведомства медработники республиканской станции переливания крови провели обучающий семинар, в рамках которого рассказали о процессе, сдачи приема, хранения крови и важности донорства.После семинара все желающие могли сдать кровь. Всего донорами стало более 50 сотрудников министерства.

Инициатором эстафеты является Министерство ЧР по делам молодежи совместно с Республиканской  станцией переливания крови.

– В эстафете принимают участие все субъекты СКФО, первым субъектом стала Чеченская Республика. Мы получили эстафету от министерства по делам молодежи вчера. Сегодня после завершения сбора крови передадим ее Гудермесскому району,– рассказал помощник Министра ЧР по национальной политике, печати и информации Руслан Идрисов.

Как сообщил, главный специалист отдела по взаимодействию с общественными объединениями Министерства ЧР по делам молодежи Хусейн Бельтиев, каждый регион, принимающий эстафету должен будет провести обучающий семинар и сбор крови на своей территории. Собранная кровь  пополнит местный донорский банк.

Хава Хасмагомадова

Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2