Сегодня в актовом зале Министерства Чеченской Республики по национальной Политике, печати и информации по инициативе организационного отдела состоялся круглый стол на тему: «Роль женщины в развитии современного общества», посвященный Международному женскому дню 8 марта.

Участницами круглого стола были женщины-ученые, врачи, педагоги, сотрудники силовых структур, железнодорожники, общественные деятели, многодетные мамы.

В числе гостей круглого стола:  депутат парламента ЧР Этиева Малика, заместитель начальника организационного отдела Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР Бакаева Раиса, заслуженный журналист ЧР, заслуженный работник культуры ЧР  Идрисова Умиша, декан факультета ГМУ ЧГУ Буралова Малика, начальник отдела социальной политики администрации Наурского муниципального района – Горбунова Лариса и многие другие.

Министр по национальной политике, печати и информации Мурад Тагиев поздравил присутствовавших представительниц прекрасного пола и  отметил роль чеченской женщины в современном обществе.

- От имени нашего министерства хотелось бы произнести слова в адрес наших женщин: добрые, нежные, красивые, ласковые. Сколько бы мы не перечисляли таких прилагательных слов к вам, все равно не сможем до конца понять и оценить то, что вы для нас делаете. Именно в такие моменты понимаешь насколько мужчины слабые по сравнению с вами.  Вы сильные, мужественные, отчаянные и это тысячи раз было доказано, когда женщины не смотря ни на какие опасности и трудности, защищали своих родных, близких, свой дом. Вы сохраняете тепло и уют домашнего очага.

Замечательным примером тому, как можно любить свою мать, свою сестру конечно для нас служит  Глава Республики Рамзан Ахматович Кадыров.

Я сам был тысячу раз свидетелем того, когда во время очень ответственного совещания, на котором присутствовали чиновники и начальники, Рамзан Ахматович, извиняясь, всегда отвечал на телефонный звонок от матери – увидеть это, конечно, дорого стоит.

Я от всех мужчин нашей республики хочу поздравить вас с наступающим замечательным праздником 8 марта. Желаю вам счастья, улыбок, и, что бы, никакие печали не омрачали ваши лица, - сказал в своем обращении М. Тагиев.

Мурат Тагиев также  преподнес всем присутствующим на встрече женщинам цветы и памятные подарки.

Далее участники  круглого стола обсудили роль женщины в развитии современного общества.

А завершилось праздничное мероприятие праздничным концертом.

Анзор Абуезидов

Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна


test 2Новости СМИ2