В  СОШ ст.Ассиновская Сунженского района прошло мероприятие, кинолекторий по профилактике экстремизма и терроризма для учащихся 7-11 классов.

В гости к учащимся прибыл директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиев. У входа в школу его встречал не только директор школы, и глава села, но и глава районной администрации Муса Ханариков.

Он поблагодарил организаторов за проведение такого мероприятия в Сунженском районе, за уделяемое пристальное внимание.

Поучаствовать в мероприятии, организованном департаментом, изъявил желание и помощник Главы ЧР Лема Дадаев, прибывший в образовательное учреждение с проверкой.  

Гости и учащиеся посмотрели ролик, рассказывающий о Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики.

Напомним, что подобные мероприятия, проводятся в рамках месячника информационного противодействия экстремизму и терроризму, объявленного департаментом ранее во всех районах республики. Месячник реализуется департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики совместно с Духовным управлением мусульман ЧР, ГТРК «Вайнах», ЧГТРК «Грозный», ТРК «Путь».

Молодые люди с большим интересом посмотрели ролик, задавали интересующие их вопросы.

Затем общение с молодежью продолжилось в более узком кругу, в формате круглого стола. Бай-Али Тевсиев призвал молодежь к откровенному разговору и получил горячий отклик. Попросив отключить камеры, чтобы ребята не смущались и чувствовали себя более уверенно, богослов ответил на все вопросы, которых накопилось не мало.

Среди детей были и активисты молодежного патриотического движения «Ахмат».

По словам Бай-Али Тевсиева, молодежь показала себя активной, неравнодушной к судьбе своей республики, своего народа.

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна


test 2Новости СМИ2