Завершены работы по транспортной разгрузке одной из самых загруженных дорог Грозного. Реконструкции подвергся участок ул. Маяковского от Дома печати до площади Дружбы народов - увеличена пропускная способность транспортного потока и улучшена безопасность пешеходного движения. Работы были начаты по поручению главы администрации Грозного Муслима Хучиева.«Загруженность проезжей части автотранспортом приводила к частым пробкам и авариям на данном участке. Теперь, после завершения реконструкции дороги, такой проблемы более не существует», - говорит заместитель главы администрации Грозного Хасан Ибахаджиев. По его словам, все работы были завершены в течение трех недель.

Работы по расширению и укладке дорожного полотна проводило муниципальное унитарное предприятие «Специализированное управление дорожно-мостового строительства». В работах было задействовано 3 катка, 12 грузовых машин и около 20 рабочих.

Отметим, что протяженность реконструированной проезжей части автодороги составляет 400 метров, а ширина достигает 19 метров. Здесь уложено 1200 тонн асфальтного покрытия. Общая площадь данного участка автодороги – 5200 квадратных метров.

Пресс-служба администрации г. Грозного
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2