Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сохранил позиции в рейтинге влияния губернаторов, подготовленном по итогам февраля 2013 года.

Как отмечают эксперты, третий месяц подряд позиции Главы ЧР остаются стабильными.

В новом рейтинге влияния глав регионов России деятельность Р. Кадырова оценена в 7,50 балла. Таким образом, Глава ЧР занял третье место в списке из 83 руководителей регионов и прочно обосновался в разделе «Очень сильное влияние». 

Лидером рейтинга по-прежнему остается мэр Москвы Сергей Собянин.

Исследование, оценивающее влияние региональных руководителей России, проводится Агентством политических и экономических коммуникаций по заказу «Независимой газеты». Итоги исследования публикуются на страницах газеты ежемесячно.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В феврале 2013 года в нем приняли участие политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты ведущих российских СМИ.

Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21–50), «среднее влияние» (51–83).

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна


test 2Новости СМИ2