Сотрудниками  милиции задержаны 2 участника бандформирований. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Чеченской Республике совместно с милиционерами отдела «Д» отряда милиции специального назначения «Терек» ГУ МВД РФ по ЮФО, полка патрульно-постовой службы милиции-1 при МВД по Чеченской Республике по ул. Трудовая г. Грозного установлен и задержан активный член незаконных вооруженных формирований, 1988г.р., который дал признательные показания о том, что с мая текущего года по настоящее время он входил в состав бандгруппы и имел на вооружении автомат Калашникова.По  словам задержанного, оружие и боеприпасы к нему он оставил на базе членов бандподполья в лесном массиве на территории Веденского района республики.

В то же время милиционерами отдела внутренних дел по Грозненскому району совместно с сотрудниками ОФСБ РФ по ЧР в Грозненском районе и военнослужащими районной Военной комендатуры по месту жительства задержан 45-летний житель г.Грозного, который, по имеющейся оперативной информации, в 1996 году состоял в рядах незаконных вооруженных формирований.

В настоящее время в отношение  задержанных проводятся мероприятия  по установлению их причастности к  совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории республики.
 

Милиционеры обнаружили тайник с  оружием и боеприпасами.

В населенном пункте Махкеты Веденского района в недостроенном домовладении по ул. Цветочная в ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела внутренних дел по Веденскому району и Оперативно-розыскной части-2 по борьбе с организованной преступностью МВД по Чеченской Республике найден тайник, в котором обнаружены и изъяты автомат и 6 магазинов к нему, 2 гранаты, радиостанция «Кенвуд», 6 батареек «Дюрасел», перемотанные изоляционной лентой черного цвета с датчиком переключения, 2 мотка двужильного провода, около 600 патронов, разгрузочный жилет и рюкзак цвета хаки.

Изъятое оружие и боеприпасы сданы в дежурную часть отдела внутренних дел по Веденскому району.

По  имеющейся информации, данный схрон принадлежал активному члену бандподполья Аслану Макаеву, уничтоженному в ходе спецоперации 28 мая текущего года в г. Шали.
 

Задержанный находился в розыске за разбой.

Сотрудниками  отдела внутренних дел по Наурскому  району при проведении оперативно-розыскных  мероприятий в населенном пункте Ново-Солкушино Наурского района установлен и задержан находящийся в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.162 УК РФ (Разбой) местный житель, 1979г.р.

Инициатор розыска задержанного - МВД по Республике Марий-Эл.

Мужчина опрошен и обязан явкой инициатору розыска. 

Пресс-служба МВД по ЧР
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2