6-10 марта в  столице Азербайджана городе Баку прошел традиционный международный турнир по боксу «Великий шелковый путь».

В соревнованиях приняли участие боксеры из Азербайджана, Казахстана, России, Узбекистана, Туркмении, Турции, Ирана, Катара, Франции, Грузии и Украины.

Как сообщил вице-президент Федерации бокса Чеченской Республики Беслан Кадыров, от нашего региона в состав сборной России вошли пятеро спортсменов, завоевавшие на турнире единственное в копилке сборной страны "золото", а также одну медаль бронзового достоинства.

Отличившимся в Баку чеченским спортсменом является Мансур Сардалов. В весовой категории до 91 кг в 1/4 финала он победил грузина Ираклия Гвенекадзе. В полуфинале наш спортсмен взял вверх над Зелимханом Гучиговым из Казахстана со счетом 20:9. В финале против хозяина ринга Тогрула Исаева Мансур вынудил его отказаться от дальнейшего ведения боя.

Третье место на турнире занял чеченский боксер Максуд Ашаханов. В весе до 64 кг в первом бою он победил Руслана Газимова из Азербайджана со счетом 19:9. Затем с перевесом в 1 балл выиграл у Абдель-Малика Ладжали из Франции - 13:12. В полуфинале Ашаханов проиграл 13:17 азербайджанцу Хейбатулле Хажиалиеву.

Идрис Шахманов в весе до 81 кг в первом бою выиграл у своего земляка Сулеймана Абдурашидова, выступающего за Францию, со счетом 16:9. В 1/4 финала Шахманов проиграл азербайджанцу Хусейнли Ватану 12:10.

Имам Хатаев в первом бою в весовой категории до 75 кг победил Камрана Шахсуварли из Азербайджана со счетом 10:9, но в четвертьфинале проиграл Мехмету Башар-Башаку из Турции со счетом 10:12.

Саид Мусалипов, выступавший в весе до 69 кг, свой первый бой на турнире проиграл азербайджанцу Эльнуру Сулейманову со счетом 10:14.

В общекомандном зачете первое место завоевали азербайджанские боксеры, получившие 7 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Команда Казахстана увезла с турнира 1 золотую, 2 серебряные и 7 бронзовых наград.

Российской сборной достались 1 "золото", 2 "серебра" и 1 "бронза".

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна


test 2Новости СМИ2