В МБОУ  «СОШ с.  Лаха-Варанды  Грозненского  муниципального района»  состоялась  встреча населения с депутатом Парламента  ЧР Султаном  Денильхановым и помощником депутата Хамзатом  Расуевым  в  преддверии  10-й годовщины принятия Конституции Чеченской Республики, также присутствовали: заместитель председателя Совета депутатов Грозненского муниципального района Нурди  Эдиев, глава администрации Лаха-Варандинского сельского поселения  Наталья Идалова, директор МБОУ «СОШ с. Лаха-Варанды Грозненского муниципального района»  Элина Мантуева,  педколлектив школы, родительская общественность,  обучающиеся 9-11 классов, местные жители.

Целью  проведения встречи была подготовка празднования  Дня Конституции ЧР, доведение до широких кругов курса Главы республики Р.А. Кадырова  по дальнейшему возрождению региона, духовно-нравственное воспитание молодежи, противодействие экстремизму и терроризму

В своей речи,  депутат Парламента ЧР Султан Денильханов подчеркнул что:        

 - Референдум, прошедший 23 марта 2003 года, стал точкой нового отсчета, с которого и начались мирные процессы в Чечне. На многочисленных встречах с журналистами Ахмат-Хаджи подчеркивал, что проведением одного референдума всех проблем мы не решим, в одночасье все не изменится.  Но он станет той стартовой площадкой, с которой  начнется движение вперед. Всегда нужно с чего-то начинать. То, что сегодня мы живем в спокойствии и благополучии - это плоды работы, начатой тогда.

           Далее, обращаясь к школьникам, он отметил, что на первом месте у обучающихся должна быть учеба, поскольку именно от знаний, полученных в школе, формируется та база, на которую человек опирается уже при выборе профессии и дальнейшей трудовой деятельности.

      В конце встречи Махмуд Куришев от имени всех родителей и жителей села  поблагодарил  гостей за содержательную беседу. Он обратился с просьбой к депутату содействовать строительству в селе типовой школы.

     Следует отметить, что подобные встречи проходят в Грозненском районе с начала марта месяца. Депутаты уже встретились с жителями населенных пунктов Виноградное, Толстой-Юрт, Правобережное, Терское, Кень-Юрт, ст.Петропавловская, ст.Ильиновская, Беркат-Юрт, Центора-Юрт, Комсомольское, Пригородное, п.Гикало, Чечен-Аул, Лаха-Варанды, Чишки.

 

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна


test 2Новости СМИ2