Туристический потенциал Чеченской Республики представят на VIII Международной туристической выставке «Интурмаркет-2013». Экспозиция пройдет в московском выставочном центре «Крокус-Экспо» с 16 по 19 марта. В работе выставки примут участие более 1400 человек из 143 регионов России и зарубежных стран.

Представлять туристическую отрасль ЧР будет Комитет Правительства ЧР по туризму, а также представители проекта горнолыжного курорта «Ведучи», туристической компании «Chechnya Travel», сотрудники Краеведческого музея им. Хусейна Исаева, турфирмы «Беркат», курорта «Серноводск», пятизвездочной гостиницы «Грозный-Сити» (Hotel Grozny City).

В деловой части программы запланированы конференция по IT-технологиям в туризме с участием экспертов компаний «Яндекс» и «Mail.ru», презентация туристических возможностей Москвы, Венгрии и Болгарии. Также пройдет конференция по проблемам детского туризма, всероссийское совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма.

В рамках выставки «Интурмаркет» состоится открытое заседание Правления и Регионального совета Российского союза туриндустрии. На повестке дня – совершенствование законодательного регулирования в сфере туризма.

Площадь выставки составит около 30 тысяч кв. метров. Как ожидается, мероприятие посетят около 80 тысяч представителей туротрасли и потенциальных туристов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна